LOWRANCE ПРЕДСТАВИЛИ ЭХОЛОТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ - HDS LIVE (ОБЗОР)

LOWRANCE ПРЕДСТАВИЛИ ЭХОЛОТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ - HDS LIVE (ОБЗОР)

Lowrance HDS LIVE- новая серия эхолотов-картплоттеров от компании Lowrance - получила новый плавный дизайн, высокопроизводительные 2- и 4-ядерные процессоры, лучший встроенный набор навигационных инструментов HDS и поддержку широкого спектра новых технологий рыбопоиска, что по заявлениям от производителя делает устройства серии HDS LIVE непревзайденными по сравнению с любыми другими эхоллотами.


Значительный скачек вперед в технологии рыбопоиска HDS LIVE обеспечивает мощный сонар, работающий в режиме реального времени, картография и такие функции, как Active Imaging, LiveSight, Genesis Live и LiveCast.

Сонар Active Imaging 

Скриншот 2018-11-14 15.08.51.png


При работе Active Imaging пользователь видит структуру дна с высоким уровнем детализации и качеством, не имеющим аналогов среди других технологий формирования изображений. Высокая чёткость, достигнутая без ущерба глубине и площади покрытия, позволяет рассматреть на дисплее структуру дна и распределения рыбы. 


Active Imaging 800 кГц обеспечиваект кристально чистое детальное изображение на значительных глубинах. Вместе с тем, для рыболовов, которым необходимо смотреть дальше 36.5 метров Active Imaging может роаботать на частоте 455 кГц. Улучшеная функция включает в себя более высокое разрешение, более чистое 3D изображение и новую функцию Custom Depth Shading, поступившие в существующие можели StuctureScan 3D. 

Сонар LiveSight

Сонар LiveSight обеспечивает наиболее детализированные изображение рыбы вплоть до каждого движения телом и хвостом. Ловля рыбы в режиме реального времени, наблюдая за тем, как она реагирует на приманку и как ее зона обитания связана со структурой дна, позволяет получить правильное представление о том, какие методы ловли будут работать, а какие уже не срабатывают.


Сонар идеально подходит для ловли на джиг и отслеживания приманки перед лодкой. LiveSightпомогает точно определить местоположение рыбы, по этому пользователь будет сразу понимать, насколько активно рыба кормится. Датчик можно установить как в переднем положении в сторону заброса, так и в перевернутом - для наблюдения джига под лодкой. 

При использовании LiveSight в сочетании с GPS-антеной Lowrance Point-1 инновационный индикатор на карте показывает направление, указываемое датчиком, позволяя рыболовам следовать нужной траектории. 

Картография Genesis Live

Скриншот 2018-11-14 15.08.57.png

Представляя отображения в реальном времени, HDS LIVE использует возможности картографии Genesis Live для отрисовки на экране контура глубины. Пользователи могут управлять прозрачностью и плотностью контуров, наносимых с беспрецедетными интервалами в 15 см, палитрой цветов. Карты можно быстро и просто сохранять на SD-карту  памяти для дальнейшего использования. 

Интеграция смартфона LiveCast

Lowrance HDS LIVE передает рыболовами важнейшую рыбопоисковую информацию, но также имеет и развлекательную составляющую при подключении смартфона к эхолоту (доступно для 12- и 16-дюймовых моделей). Пользователи могут просматривать свой смартфон в полноэкранном режиме или в окнах в режиме с разделенным экраном через соединение HDMI, что позволяет транслировать видео, просматривать Google карты и данные о рыбалке на сенсорном экоране в то время, когда смартфон не лежит рядом. 

Скриншот 2018-11-14 15.09.02.png

Для 7- и 9-дюймовых моделей HDS LIVE предусмотрена возможность привязки смартфона к эхолоту для того, что бы не пропустить входящие вызовы или сообщения. Всплывающие уведомления прямо на дисплее эхолота во время рыбалки - это весьма удобно, поскольку позволяет минимально отвлекаться от любимого занятия, сохраняя полный контроль над внешними манипуляциями.

FishReveal 

Функция FishReveal позволяет в режиме DownScan Imaging объеденить цели сонара CHIRP и  превосходное изображение дна в высоком разрешении, его структуры и приманки рыбы. FishReveal устраняет необходимость отображения данных CHIRP-сонара и DownScan в двухпанельном разделенном режиме. 

Скриншот 2018-11-14 15.09.07.png


Похожие статьи
% Акции %
Скидка на сиденья 10%
До 31 декабря 2024

Скидка на сиденья 10%
Тестовый запуск - в подарок!
До 31 декабря 2024

Тестовый запуск - в подарок!